«Знаменитые земляки» познавательная программа.

В душе у каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живёт он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести её через всю свою жизнь, в МБУК «Дом культуры Кашарского сельского поселения» была организована познавательная программа «Знаменитые земляки», которая проходила в рамках 100-летия Кашарского района.

Наш район богат и интересен своей историей, многое пришлось пережить его жителям. Каждая страница их жизни уникальна, на каждой – свершения и судьбы людей. Их великая сила духа, огромный потенциал, безграничная любовь к родным местам всегда помогали выстоять в самые тяжёлые времена. В первую очередь, посетителей познакомили с земляками-участниками Великой Отечественной войны, ведь абсолютно всех её участников можно считать героями вне зависимости от того, есть у них медали за подвиги или нет, ну и, конечно же, не забыли о погибших на полях сражений и о тех, кто жил и работал в тылу. Также участники вспомнили людей, которые являлись передовиками производства в период существования сельскохозяйственных предприятий на территории Кашарского района.

Еще один блок был посвящен людям, которые прославляли и продолжают прославлять наш район в своих стихах: А.И. Квиткин, А.И. Гриценко, А.А. Лавронов и др.

Абсолютно неважно, насколько известны всем люди, проживающие в нашем районе. Главное то, что они делали и делают историю внося свой вклад в развитие и процветание района.