Зональный этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества»

10 апреля в Кашарском Доме культуры прошел зональный этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества». В Кашарский район собрались победители районных этапов фестиваля Севера области: Тарасовского, Миллеровского, Чертковского, Боковского, Шолоховского, Верхнедонского и Кашарского районов.

В фестивале приняли участие 21 исполнитель и 11 вокальных коллективов, 7 участников стали лауреатами фестиваля и примут участие в областном этапе.
Выступления участников были настолько проникновенным, эмоциональным, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале.
В соответствии с положением о проведении  фестиваля  жюри определило победителей, ими стали:
  • в номинации «вокальные ансамбли и группы» вокальная группа «Интер», Тарасовского района;
  • в номинации «сольный вокал» - Зотов Алексей (Боковский район)  и Захарченко Софья (Кашарский район);
  • в номинации «авторская и бардовская патриотическая песня» - Асламазов Сурен (Боковский район);
  • в номинации «вокально-инструментальные ансамбли и группы» ВИА -«Созвездие» (Тарасовский район);
  • в номинации «фольклорные коллективы» одержал победу фольклорный ансамбль «Русские узоры» (Чертковский район).