Вздрогнула земля-митинг

Память, память, за собой позови
В те тревожные, далекие дни.
Ты героев ушедших сейчас оживи,
А живущим ныне юность верни.
Память! Память!
Ты же можешь, ты же должна
Стрелки на мгновенье повернуть
Мы хотим не просто вспоминать имена
Мы хотим в глаза им заглянуть

81 год прошел с той страшной поры, когда для нашей Родины выпало тяжелое испытание-началась Великая Отечественная Война. 1418 страшных дней, 1418 долгих ночей, более 20 миллионов жизней.... Давайте вслушаемся в эти цифры....

Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года, 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – объявлен Днем памяти и скорби.

В память о тех страшных днях у Мемориала Погибшим Воинам в селе Новопавловка работники Дома культуры Кашарского сельского поселения провели торжественный митинг, посвященный Дню Памяти и скорби. В ходе мероприятия вспоминали то страшное время, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию Мемориала.

Целью мероприятия стало сохранить память о тех далеких, тревожных днях для того, чтобы не наступил тот момент, когда было бы сказано все о войне, о трагизме, о страданиях, о фашизме, а также чтобы Память была чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день.