Обязаны помнить.

15 февраля в 10.00 в День памяти воинов- интернационалистов, прошёл митинг, посвящённый памяти погибших и воевавших в локальных войнах и военных конфликтах.

У мемориала воинам, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, собрались воины- интернационалисты, родители, вдовы и дети погибших земляков, представители органов власти, активисты патриотических объединений. Памятное мероприятие началось с панихиды, которую отслужил отец Сергий, настоятель местного прихода, по воинам, положившим жизни за Отечество, а их среди Кашарцев, воевавших в Афганистане и Чечне – четверо.
Ведущая рассказала о ветеранах боевых действий, о том, что многие из них были удостоены правительственных наград, о подвигах великих солдат, оставивших свои жизни на Афганской, Чеченской земле и локальных войнах. Всех погибших почтили минутой молчания.
С речью к собравшимся обратился глава Администрации Кашарского района И.М. Фалынсков, глава Администрации Кашарского сельского поселения Е.А.Щербакова.  Они отметили, что это особенный день для всех, кто прошёл дорогами войны- праздник для тех, кто выжил, и день памяти для тех, чьи сыновья сложили головы на чужбине.
В завершении митинга собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику и почтили память погибших в локальных конфликтах и войнах минутой молчания.