Директор департамента Павел Нудгин провел внеочередное совещание с начальниками управлений ГО и ЧС муниципальных образований на тему "Об обстановке сложившейся с ландшафтными пожарами на территории Ростовской области".

За прошедшую неделю на территории области зарегистрировано 98 ландшафтных пожаров на общей почти 3 Га (2,94 Га). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличение на 24% по количеству и на 33,6% по площади.

В ходе проведенного совещания были уточнены задачи на период действия особого противопожарного режима.
Также были рассмотрены возможности для усиления противопожарных мер и введение новых. Кроме того директор ДПЧС обратил внимание на своевременное и качественное реагирование администраций муниципальных образований на информирование населения о происходящих пожарах через СМИ
#Кашарскоесельскоепоселение
#ГОиЧС