Новшества социальной поддержки граждан по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан.

Управление социальной защиты населения Администрации Кашарского района информирует!

11.11.2021 вступил в силу Областной закон от 09.11.2021 № 587-ЗС «О внесении изменений в статью 2 Областного закона «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан».

Законом предусмотрено:

увеличение с 01.01.2021 максимального размера денежной компенсации по оплате расходов на газификацию жилья с 20 тыс. рублей до 50 тыс. рублей;

Право на получение денежной компенсации на газификацию жилья имеют следующие категории граждан:

• инвалиды I и II групп, независимо от причины установления инвалидности;

• семьи, имеющие детей-инвалидов;

• многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения – до 23 лет;

• одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

• инвалиды Великой Отечественной войны;

• -участники Великой Отечественной войны;

• вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;

• бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

• лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

• труженики тыла;

По все интересующим вопросам просьба обращаться в Управление социальной защиты населения Кашарского района или  по телефону 8(863)8821354.