Фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества»

В районном Доме культуры 29 марта состоялся ежегодный районный фестиваль - патриотической песни «Гвоздики Отечества», В этом году в фестивале приняли участие 23 конкурсанта в возрасте от 14 до 35 лет.

Очень тепло и душевно исполнялись вокалистами и вокальными коллективами песни о Родине, Великой Отечественной войне, героических подвигах солдат и светлой их памяти. Все выступали замечательно.
Но, как говорится, конкурс есть конкурс, и в нем должны быть определены лучшие. Церемонию награждения победителей  провел Председатель Собрания депутатов Кашарского района Удовицкий И.Е.
 Он поздравил присутствующих с  праздником патриотической песни, поблагодарил руководителей вокалистов за замечательную подготовку своих воспитанников – участников фестиваля и наградил победителей дипломами и ценными подарками.
В номинации «Сольный вокал» лучшим исполнителем была признана Сичинава Екатерина «Оловянный солдатик» (рук. Щербинин С.), в номинации «Вокальные группы и ансамбли» победу одержала старшая вокальная группа Детской школы искусств «Дети солнца»» (рук. Лесных И.А.) и в номинации «Авторская и бардовская песня » награжден Молородов В.  «Бирюзовый платок».
Победители  районного этапа примут участие в зональном этапе фестиваля «Гвоздики Отечества», который пройдет в сл. Кашары, 10 апреля 2013 года. Организатор конкурса служба по социальным вопросам, физической культуры, спорту и молодежной политике Администрации Кашарского района.