95-летие Кашарского района.

14 сентября 2019 года Кашарский район праздновал свое 95-летие. В мероприятии принимали участие все 10 сельских поселений. В рамках праздника проводился конкурс на «Лучшее подворье», «Песенная поляна» и т.д.

Совместно с работниками Нижнекалиновский СДК и Верхнекалиновский СДК было подготовлено подворье, выставка декоративно-прикладного искусства, оформлены стенды: «Наши достижения», «Почетные жители» и конечно же «Наши красоты».

После проведения подготовительных работ все стали ждать обход подворий первыми лицами села – А.Е. Гончаровым и И.М. Фалынсковым.

Почетных гостей встречали песней «Хлеб да соль», на подворье их ждали разносолы приготовленные местными умелицами и конечно же, песни в исполнении хорового коллектива «Рябинушки» под аккомпанемент С.И. Щербинина, которые не оставили равнодушными даже высшее руководство и они даже пустились в пляс.